ALT объявляет конкурс на обучение в рамках программы «Академическая мобильность» среди студентов бакалавриата 2 и 3 курсов институтов «Логистика и управление», «Транспортная инженерия» и «Автоматизация и телекоммуникации» обучающихся по государственному образовательному гранту.

В рамках Республиканского бюджета РК* выделено 4 место на обучение (один семестр) в Европу в осеннем семестре 2023-24 учебного года.

Авиаперелет, проживание, визовые расходы и медицинская страховка оплачивается за счет МНВО РК в рамках утвержденной смете.

— Условия для участия:

• высокий уровень языковой подготовки – уровень знания иностранного языка (английский язык) не ниже В1 (intermediate);
  • отличная академическая успеваемость (min GPA 3.3);
  • активное участие в общественной жизни ALT.

— Для участия в конкурсе необходимы следующие документы:

• Анкета обучающегося, подписанная эдвайзером группы, директором института (анкета прикреплена по ссылке);
  • Сертификат, подтверждающий знание английского языка (ТОЕFL ITP: 530, IELTS: 5.5, TOEFL iBT: 72, TOEIC: 740). Сертификаты языковых курсов тоже принимаются;
  • Транскрипт (на английском языке);
  • Копии дипломов, сертификатов и грамот, полученных во время обучения в ALT;
  • Мотивационное письмо;
  • Копия загранпаспорта;
  • Подтверждающие документы о социальном положении студента (категории: дети из многодетных семей; 2. инвалидность; 3. дети-сироты; 4. дети из сельского населенного пункта и др.).

— Заявки принимаются в ДППиМС (каб. 2606) до 30 мая 2023 г. (включительно).