19 апреля 2024 года проводилась межвузовская Олимпиада по языковым дисциплинам в Казахской национальной Консерватории (КНК), где успешно выступили наши студенты групп МТМ 23-1, КГ -23-2, СЖД- 23-1, ЭЭ-23-7, ЭЭ-23-8, РЭТ -23-5.

Межвузовская Олимпиада проходила в 2 тура: 1) устное выступление по разным лексическим темам по секции «Русский язык», тесты по грамматике английского языка; 2) подготовка и защита презентаций по теме » Музыка — универсальный язык человечества».

По окончании Олимпиады удостоены почётного III места и награждены дипломами студенты: Исатаева Назерке,ст.гр.КГ — 23-2, Алпысбаев Ерсултан, ст. гр. СЖД-23-1  и их  руководитель сениор-лектор Джакипова К.Т.

Сертификаты за активное участие вручены студентам:Ермуханбет Бекарыс,ст.гр. ЭЭ -23-7 ( руководитель  ассистент — профессор Кунакова Г.У.), Куанышбаев Бауржан,ст.гр. ЭЭ — 23-8 ( руководитель ассистент — профессор Смаилова Ф.И.), Бегалы Гульшат,ст.гр. МТМ -23 — 1 ( руководитель сениор-лектор Джакипова К.Т.), Мурат Акмейир,ст.гр.РЭТ -23-5 (руководитель сениор-лектор Шинтаева Л.А.).

Всем участникам были вручены памятные подарки. Поздравляем призёров,всех участников Олимпиады и их руководителей.