26 апреля 2024 года в Академии логистики и транспорта прошла IV Международная конференция «Инновационные технологии на транспорте: образование, наука, производство», посвященная 145-летию первого казахского инженера М. Тынышпаева и 120 — летию Казахстанской железной дороги.

Основной целью конференции является обмен опытом, исследованиями, современными методами и подходами, способствующими раскрытию научного мышления, лидерских компетенций, творческих способностей и совершенствованию профессиональных навыков обучающихся.

По направлениям: актуальные проблемы социально-гуманитарных наук и физического воспитания; инновационные приоритеты в процессе обучения языкам работала панельная сессия 4. Были представлены и обсуждены научные доклады высокого уровня с презентациями, получившие признание за их качество и содержание, также доклады, посвященные теме искусственного интеллекта, вызвали особый интерес и дискуссии. Были отмечены презентации и доклады на английском и русском языках, рассматривающих инновационные технологии. Каждый доклад отражал актуальные проблемы и вопросы современной науки. Участники заседания высоко оценили разнообразие тематики и глубину анализа.

Заседание было завершено успешно, были получены ценные знания и обсуждены перспективные исследования и технологии.  Обучающиеся были награждены дипломами I, II, III степени и сертификатами за участие.