5 апреля 2024 года студенты групп: КГ 23-6, КГ 23-3, М 23-2 принимали участие  в городском межвузовском фестивале  Интеллектуальной игры «IQ-Нейробика», посвященном Дню науки Казахстана, который проводился в университете  Международного Бизнеса им. К.Сагадиева.

Цель фестиваля: развитие коммуникативных навыков, расширение

лингвистического кругозора, формирование креативного мышления студентов, приобщение к студенческому научному сообществу, привитие интереса к интеллектуальным играм, проводимым в УМБ им.К.Сагадиева.

Интеллектуальные игры одновременно проходили в пяти аудиториях с различными заданиями по лексике, грамматике русского языка, по стилистике; упражнениями на употребление пословиц, афоризмов, фразеологизмов.

В конце фестиваля все участники были награждены различными подарками за активное участие и продемонстрированные знания, каждый студент получил сертификат участника, подтверждающий его участие в городском межвузовском фестивале Интллектуальной игры «IQ-Нейробика», посвященном Дню науки Казахстана. Эти сертификаты стали не только приятной памятью о событии, но и документом, подтверждающим их участие и достижения в интеллектуальных соревнованиях.

Также были награждены сертификатами за свое важное участие в организации и поддержке мероприятия руководители студентов-преподаватели кафедры «Языковая подготовка» АЛиТ ассистент-профессоры Каламбаева Г.А. и Есжанова Г.К.