Двадцать студентов Академии Логистики и Транспорта прошли обучение в рамках реализации программы академической мобильности в Омском государственном университете путей сообщений (ОмГУПС) в период с 15 по 26 апреля 2024 года. Студентами были освоены определенные кредиты по профилирующим дисциплинам по программам «Электроэнергетика», «IT Энергетика», «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», «Локомотивы», «Автомобильные дороги и аэродромы», а также «Автомобили и автомобильное хозяйство».

Академической мобильность направлена на обмен знаниями и опытом между университетами. Студентов сопровождают опытные преподаватели, в числе сениор-лектора кафедры «Энергетика» Утепбергеновой Сандугаш и директором Института «Транспортная инженерия» Шамилем Абдрешовым, которые выступят в роли координаторов.

Этот опыт не только расширит академические горизонты учащихся, но и укрепит сотрудничество между образовательными учреждениями Казахстана и России.