Выбрать страницу

С 21 по 26 апреля 2025г. ассоц.профессор кафедры «АТС и БЖД» Жусупов К.А. в качестве исследователя наследий славных дочерей казахского народа Алии, Маншук и Хиуаз провел несколько обзорных лекций в разных потоках Университета, посвященных священной дате — к 80-летию Великой Победы.

Все дальше в глубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Но память о тех, кто героически сражался за Родину, живет в наших сердцах. Передать эстафету памяти, показать подрастающему поколению величие и самоотверженность подвига наших отцов, дедов и матерей, завоевавших Великую Победу, является на сегодня одной из задач патриотического воспитания молодежи.

В связи с этим Кенес Амирлович рассказал молодежи о краткой, но героической жизни легендарных сестер, которые показали пример безграничной любви Родине, а также завел беседу о поездках студентов Университета в Псковский край РФ, где похоронены наши славные героини. 

Перейти к содержимому
Приемная комиссия