05 Апреля 2024 года была проведена Интеллектуальная игра на тему: «Развитие транспортной отрасли Республики Казахстан» среди групп: УС-ТЛ-22-1к, УС-ТЛ-22-2р, ЦЛ-22-2р с применение инновационных методов: игра «Молополия» и ответы на тестовые вопросы знание транспортной отрасли Республики Казахстан.

Студенты поделились на команды, участники команд разработали стратегию своих вымышленных компаний работающих на рынке транспортных услуг для управления своим бизнесом. Каждая команда предоставляла услуги по закупкам, складированию, выбор транспортных маршрутов и т.д., в ходе игры обсуждались принятые решения, и проводился устный анализ работы компании.

Занятие завершилось обсуждением выбранной стратегии командами, которые использовали участники. Весь процесс игры и принятые решения командами применены при перевозке грузов, и такой подход позволит участникам не только углубить свои знания в изучении транспортной логистики, цифровых технологий, но и развить навыки принятия решений, анализа и стратегического мышления через интерактивное и увлекательное занятие.