15 октября текущего года состоялась встреча студентов с директором ТОО «QSTEM» Досболовым Нурболатом Муратовичем и Андасбеком Нұрғисой, CEO Optimation ТОО «QSTEM». Мероприятие проходило в интерактивном формате и было посвящено теме: «Как искусственный интеллект может помочь в образовании?».

Нурболат Муратович рассказал о своем профессиональном пути, поделился личным опытом, как пришел к данному направлению, с какими трудностями столкнулся, и как их преодолел. Нургиса Андасбек подробно остановился на возможностях искусственного интеллекта в различных сферах, особенно в образовательной. Он отметил, что ИИ способен не только улучшить образовательный процесс, автоматизируя рутинные задачи, но и предоставить персонализированные подходы к обучению, что способствует более глубокому усвоению материала каждым студентом. Искусственный интеллект также помогает анализировать большие объемы данных, что позволяет создавать более эффективные методики обучения и быстрее выявлять пробелы в знаниях студентов.

Студенты активно задавали вопросы о перспективах внедрения ИИ в учебные процессы, возможностях применения технологий в реальной практике и их влиянии на развитие карьеры. Особое внимание было уделено обсуждению того, как ИИ может помочь в дистанционном обучении, оптимизировать учебные программы и улучшить доступ к образовательным ресурсам.

В завершение встречи гости пожелали студентам успехов в учебе, смелости в достижении своих целей и вдохновения на новые свершения.