В целях реализации приоритетных направлений программной статьи Главы государства «Рухани жаңғыру» (подпрограммы «Өлкетану», «Отаным-тағдырым», «Қасиетті Қазақстан» программы «Туған жер»), в Академии логистики и транспорта, при поддержке Департамента по социально-воспитательной работе и организации проектного офиса «Рухани жаңғыру», в рамках пропаганды отечественной истории — проведена историческая неделя «Отаным — Казахстан».

Младшие научно-исследовательские группы, состоящие из студентов Академии, провели встречу с преподавателями и научными сотрудниками 5 вузов г. Алматы и Института истории и этнологии им. Ш. Уалиханова и создали видео-сюжет по историческим темам.

В ходе встречи у студентов проснулся интерес к научной работе, они получили конкретные ответы специалистов этой области на интересующие их исторические вопросы.