10.04.2024 преподаватель кафедры «Языковая подготовка» сениор-лектор Алиева С.А. провела мастер-класс «Виды игр и методы, используемые на уроке». Салима Апбазовна поделилась своим опытом, накопленным за эти годы, и поделилась множеством новых идей. Также, преподаватель показала, как провести урок интересным, поделившись наглядными пособиями, которые использует на своем уроке.

Алиева С.А. объяснила игру “Умеешь ли ты рассказывать?”, где надо собирать с поля осенние листья, и уметь продать эти листья. Цель этой игры — стать «продавцом и покупателем», и она оказалась отличной игрой, которая позволяет узнать, какие слова и фразы вы можете использовать при получении выбранного вами предмета, независимо от того, есть ли у вас словарный запас или нет. Кроме того, слушающим молодым педагогам всех профессий были показаны примеры таких методик, как «Снежный ком», «Поменяйся местом», «Знаешь ли ты человека?», «Ты тоже можешь быть поэтом!», «Белый лист». Показаны формулы «ПОПС», приемы «Рефлексия» и «Фишбоун» для подведения итогов урока. Хотя мастер-класс был рассчитан на молодых учителей, он был интересен и учителям с многолетним опытом.