16 апреля сениор-лектор кафедры «Языковая подготовка» Л.А. Шинтаева организовала мероприятие ко Дню Любви «Козы Корпеш – Баян сулу». Цель мероприятия – не забыть традиции, оставленные нашими предками, и научиться ценить и беречь чувство большой любви.

Этот праздник – праздник, имеющий воспитательное значение, который отмечается с широким размахом по национальному образцу, национальному характеру, как любовь девушки к парню, любовь матери к своим детям, любовь ребенка к родителям. В ходе мероприятия студенты инсценировали песню казахского народа, одного из древнейших достояний казахского народа, красивейшей из лирико-эпических саг «Кыз Жібек», танцевали, смотрели сценки из традиций нашего народа, читали стихи и былины о любви.