С 7 по 11 октября на кафедре “Language Education” прошла инновационная неделя. Уникальная модель приобретения знаний, отвечающая развитию способности учащихся работать вместе в инновационном обучении и ситуациях.

На кафедре “Language Education” преподаватели английского языка проводят занятия в специальном формате. Изучая английский язык посредством игр, группы соревновались друг с другом. Учащиеся работали в группах и выполняли различные задания. Цель урока – сделать процесс изучения языка интересным и легким, развить у учащихся умение говорить, понимать и думать на английском языке. В конце занятия ученики поделились своими мыслями и обсудили, какая игра им понравилась, а какая была сложной. Проведение урока в форме игры с группами повышает интерес учащихся.

В сфере современного образования невозможно стать компетентным и разносторонним специалистом, не овладев передовыми инновацинными технологиями. Освоение новой технологии влияет на интеллектуальное формирование студента, помогает ему развиваться и эффективно организовывать образовательную модель. С помощью методов, используемых на уроке, усваиваются знания творческого мышления как личности.