С 15 по 19 мая текущего года в нашей Академии прошла «Неделя волонтеров».

Целью «Недели волонтеров» стало приобщение к гражданству, патриотизму, формирование сплоченного, активного коллектива волонтеров. А также воспитывать уважение прав и свобод человека и формировать творческое отношение к трудолюбию, учебе, работе и жизни.

На мероприятии участвовало более 1000 студентов  1-го курса. Волонтеры выполняли различные работы: помощь в работе  архива Академии, различные акции – «Поможем младшим братьям», помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, «Подари улыбку маленьким детишкам», «Зеленая академия», «Дарите книги с любовью». Участвовали в субботниках по уборке улиц и скверов города. Символичным была уборка улицы им. М.Тынышпаева – первого инженера железнодорожника Казахстана.

Волонтерство принесло в жизнь студентов незабываемые моменты, эмоции и огромный опыт. Через призму «волонтерской недели» студенты сумели развить коммуникативные и социальный навыки, расширить свое мировоззрение, помогая людям. «Волонтерство делает жизнь ярче и приносит улыбки и незабываемые впечатления, отметили много смешных и интересных моментов, особенных и атмосферных, которые останутся со мной на всю жизнь; дарит опыт и новых друзей, расширяет возможности и внутренний мир»: — радостно поделились студенты Академии.