20 апреля 2022 года в рамках программы гостевых лекций кафедра «Энергетика» организовала онлайн встречу ППС и обучающихся с генеральным директором ТОО «Kazakhmys Distribution» (Казахмыс Дистрибьюшн) Сағындық Нариман Базарқұлұлы на тему «Новые технологии в системах электроснабжения Kazakhmys distribution».

В ходе лекции Сағындық Н. ознакомил присутствующих с функционированием ТОО «Kazakhmys Distribution», а также занимаемым им местом в энергетической отрасли Казахстана.

По итогам встречи были сделаны выводы, что главной задачей электроэнергетики является надежное энергоснабжение потребителей зависит от состояния электроэнергетической отрасли, а оно, в свою очередь, определяется техническим уровнем инвестиций и качеством управления.

Присутствующие приняли активное участие в дискуссии, а также получили ответы на интересующие их вопросы.