Место проведения: Филиал кафедры ИКТ, АО «Транстелеком», г. Алматы, «Алматытранстелкком», Турксибский район, ул. Рихарда Зорге 12, дом связи
Дата: 16 февраля 2024 года
Преподаватель: Ассистент-профессор кафедры ИКТ Мамилов Б.Е.
Тема: Соединение и удлинение оптических волокон с помощью сварочного аппарата
Группы: РЭТ-20-1 и РЭТ-20-2

На занятии студенты познакомились с процессом соединения и удлинения оптических волокон с использованием сварочного аппарата. Ассистент-профессор Мамилов Б.Е. продемонстрировал оборудование и объяснил основные принципы его работы, уделив внимание каждому этапу процесса сварки волокон. Студенты смогли увидеть, как теоретические знания применяются на практике, и задать вопросы, касающиеся работы с оптическими волокнами. Занятие прошло успешно, студенты получили ценные знания и практические навыки в области работы с оптическими волокнами, что поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности.