Согласно плану Офиса развития карьеры Департамента корпоративного сотрудничества 23 сентября текущего года состоялось инструктивно-методическое совещание с руководителями практик «Организация и проведение практики на предприятиях/организациях». На совещании приняли участие проректор по корпоративному и социальному развитию Иванов А.А., и.о. проректора по науке и сотрудничеству Кобдикова Ш.М., директор департамента послевузовских программ и международного сотрудничества Заманбеков Д.Ш., директора институтов Тойгожинова А.Ж. (Энергетики и цифровых технологий), Абдрешов Ш.А. (Транспорта и строительства), Мусаева Г.С. (Логистики и бизнеса), заведующие кафедр, вновь назначенные руководители практик. Директор департамента корпоративного сотрудничества Дуйсебаева А.М. представила новых сотрудников. На повестке дня: итоги практики 2023/24 учебного года, ознакомление с правилами организации и проведения профессиональной практики, план мероприятий Офиса развития карьеры на текущий учебный год. В ходе совещания был представлен отчет за 2023/24 год по прошедшим практикам: анализ успеваемости обучающихся, анализ анкетирования среди руководителей практики от предприятий и среди студентов 3 и 4 курса, были озвучены основные направления работы Офиса по организации и проведению практики. Проректор по корпоративному и социальному развитию Иванов А.А. отметил насколько важно правильно организовать практику, поскольку она играет ключевую роль между теоретическим обучением и профессиональной деятельностью. В результате совещания были обозначены ключевые задачи и определены сроки их выполнения.