По всему миру ЮНИСЕФ поддерживает развитие волонтерского движения и инициатив. 36 стран активно участвуют в Глобальной волонтерской инициативе, в том числе и Казахстан. Обучающиеся АО «АLT Университет им.Мухамеджана Тынышпаева» ежегодно традиционно проводят волонтерскую неделю.  В этом году волонтерская неделя прошла с 13 по 17 мая 2024 года. В волонтерстве участвовало 1832 обучающихся. Вместе с руководителями волонтеры разработали интересную и насыщенную программу. На данном мероприятии обучающиеся выполняли направления: №3 «Хорошее здоровье и благополучие» и №15 «Сохранение экосистем суши» из Целей устойчивого развития.

В начале недели молодые волонтеры прошли обучение. В течении акции волонтеры выполняли следующую работу: помогали пожилым людям из Дома престарелых «Алтын журек», «Дом престарелых Карима» и «Золотой возраст», где студенты провели небольшую концертную программу и вручили подарки. Также своей студенческой энергией зарядили учеников из Центра поддержки детей г.Алматы. Волонтеры помогали ребятам найти себя в жизни, реализовать свои мечты и планы. Команда волонтеров приобрели и передали продукты в фонд «Добрые дела Алматы». Студенты участвовали в помощи 4-м семьям в рамках благотворительного фонда «Биік белеске бағыт», подарили пакеты с продуктами питания.  Так же студенты посетили ветерана ВОВ 91-летнего Жумагалиева  Сарбаса помогли с уборкой дома, двора и покраской забора. Не оставили в стороне приют бездомных животных с.Мынбаева Алматинской области. Где 150 собачкам и кошкам почистили клетки и вольеры. Провели экоакции: проводили очистку мусора в центральном парке г.Алматы, на улице и в сквере им. М.Тынышпаева, у музея им. А. Байтурсынова, убирались на территории ПЧ-46, университета, проводили уборку аудиторий, помогали в архиве ВУЗа, проводили уборку в библиотеке, приводили реставрацию книг, озеленяли ВУЗ и Дома студентов, приурочив ее к акции «Зеленый универ». Для постоянного пополнения коворкинг центра студенты устраивали акцию «Дарите книги с любовью».

Подводя итоги Волонтерской недели, лучшим и активным студентам-волонтерам  были вручены благодарственные письма. Обучающиеся получили новый опыт благодаря участию в реализации программ волонтерства.