27 февраля 2024 года в целях устойчивого развития пункта 3 Департамента воспитательной и социальной работы организовал встречу с бойцом ММА с целью хорошее здоровье и  блогополучие. Гостями Академии логистики и транспорта стали: вице-президент ФК «Алаш Прайд» Олжас Калдыгараев, боец ​​ФК «Алаш Прайд» Багдос Олжасбай, боец ​​ФК «Алаш Прайд» Узбол Есболатов.

В ходе встречи бойцы рассказали об истории ММА. Смешанные боевые искусства (также ММА — от англ. смешанные боевые искусства) — вид спорта (часто называемый «боевыми искусствами»), представляющий собой бой с сочетанием множества техник. Они пояснили, что ММА – это полноконтактный бой, в котором используются ударные техники и борьба как в стойке (клинч), так и в партере (партер). Также герои встречи рассказали, как важно сохранить свое здоровье в молодом возрасте, отказаться от курения, наркотиков и других вредных привычек. На своем примере он показал, что любой казахстанец может достичь своей цели в любом возрасте. Юные студенты вели открытый диалог с гостями. Студентам было предложено встретиться. Зрители поблагодарили гостей Академии и пожелали им успехов в будущих соревнованиях.