Главным специалистом по Охране труда Идрисовым Фармен Карлиновичем 13 марта была проведена беседа среди сотрудников офиса регистратора на основные темы в области ЧС и ППБ: «Алгоритм действий сотрудников находящихся в высотных зданиях учебного заведения при возникновения ЧС (землетрясение, пожар, наводнение и других внештатных аварийных ситуациях)», «Какими бывают звуковые сигналы и как они подаются». «Первичные средства пожаротушения, тип огнетушителя и как им пользоваться». 16 и 17 марта для студентов Академии проживающих в Домах студентов №2, №3 и №4 были проведены лекционные беседы по ликвидации пожаров в жилых помещениях. Какими средствами можно потушить пожар. Было прокомментированы основные действия людей при возникновении различных видов ситуаций.