16 ноября 2022 года был проведено мероприятие — «День кафедры», посвященный 90-летнему юбилею народного писателя, лауреата Государственной премии, общественного деятеля Шерхана Муртазы под руководством профессора, старшего куратора кафедры «Строительная инженерия»,  Джексенбаева Е. К.

В этом событии приняли участие профессорско-преподавательский состав и обучающиеся.

О Шерхане Муртазе рассказал профессор Р. Ж. Жадраев, который поделился интересными фактами из жизни и творчества писателя.

Следующим выступил  профессор А. К. Ибраимов, который высказался о месте и роли поэта, писателя в жизни общества, воспитании молодежи.

Далее с докладами о Шерхане Муртазе выступили обучающиеся группы МТМ-21-1к. и ЛТ-21-1к.

«День кафедры» прошел по плану и интересно.