В Академии логистики и транспорта на кафедре «Информационно-коммуникационные технологии», 30 марта 2022 года в рамках программы гостевых лекций, прошла встреча студентов сттехническим директором филиала «Алматытранстелеком» Қабдолда Б.С., на тему «Методы анализа измерения волоконно-оптического кабеля».

Сотрудники филиала АО «Алматытранстелеком» данную тему объяснили в теоретическом и практическом виде. Показали как работают и используются специальные оборудования для измерения волоконно-оптического кабеля, такие как оптический рефлектометр, сварочный аппарат оптических волокон и оптическая полка, оптический тестер, чтобы студентам было доступно  и ясно.

Студенты заинтересовались темой гостевой лекции, активно участвовали, задавали вопросы по данной теме.

Выражаем огромную благодарность техническому директору филиала «Алматытранстелеком» Б.С. Қабдолда и сотрудникам.