28 августа текущего года на базе «Академии логистики и транспорта» была проведена конференция с участием студентов 1 курса, посвященная «Дню Конституции». На мероприятии выступили доктор юридических наук-Кундакова М. Ж., член Совета по поддержке молодежи партии «Аманат», менеджер проекта по формированию антикоррупционного сознания молодежи в рамках проекта «Адал ұрпақ»-Кунтубай А. С. и директор колледжа им. Д. Кунаева, кавалер ордена Құрмет, член политсовета партии «Аманат», ассоциированный профессор-Булекбаева Р. Ч. выступили спикерами.

В конференции приняли участие студенты первого курса,  ППС и обсуждены темы как «Конституция-основа стабильности и процветания Казахстана», «Референдум-2022, что изменилось?», «Будущее страны-молодежь».