31 октября 2022 года на кафедре «Языковая подготовка» состоялся лингво-методический семинар на тему «Использование информационных и коммуникационных технологий на уроке английского языка». Семинар провела преподаватель кафедры, сениор-лектор Шинтаева Л. А.

В настоящее время проведение семинара в рамках указанной темы является одним из актуальных вопросов. Это связано с тем, что использование новых информационно – коммуникационных технологий в учебном процессе является полноценным проникновением в мировое образовательное пространство и выходом на международный уровень. Внедрение передовых информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс – это переход к новой образовательной стратегии, основанной на наиболее эффективных технологиях развития общества. В ходе семинара было отмечено, что применение информационно –коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе повышает интерес обучающегося к своей профессии, вызывает творческое вдохновение, формирует научное видение, повышает качество профессии, вклад в подготовку конкурентоспособных специалистов на рынке труда, также были продемонстрированы видеоинструкции.