В Академии 3 мая  прошло мероприятие «Мы помним Вас, славные дочери казахского народа!», посвященное 78-летию Великой Победы и памяти героинь Алии, Маншук и Хиуаз. Цель мероприятия — почтить память воинов, погибщих за свободу и счастье будущего поколения, радоваться сегодняшнему мирному дню, подареннему нам бесстрашными воинами Отчизны.

Визит делегации из студентов академии  в Псковскую область России, где похоронены девушки-героини, стал основанием для мероприятия. Студентами были исполнены патриотические песни.

В ходе вечера ректор Академии С.Н.Амиргалиева наградила победителей конкурса среди студентов, посвященного Дню Победы. Конкурс проходил по трем номинациям: конкурс эссе на военную тематику; конкурс выразительного чтения и смотр-конкурс патриотической песни.

Вечная слава и память героям Отчизны!