Олимпиады являются важнейшим фактором поиска и выявления интеллектуальной одаренной молодежи, формированием интеллектуального потенциала будущей элиты для профессиональной научно-исследовательской, производственной, административной и предпринимательской деятельности.

Олимпиада по предмету, в частности, по физике — это не только проверка образовательных достижений учащихся, но и познавательное, эвристическое, интеллектуально-поисковое соревнование обучающихся в творческом применении знаний, умений, способностей, компетенций по решению нестандартных заданий и заданий повышенной сложности.

Преследуя данные цели, студенты группы АУ-21-1 участвовали в Международной онлайн-олимпиаде по физике (научный руководитель: Алдекеева Д.Т., ассистент-профессор кафедры «Энергетика»).

Каждый участник получил диплом призера. Надеемся, что участие в олимпиаде создаст у студентов благоприятный эмоционально-психологический фон восприятия физики и предоставит обучающимся возможность реализовать интерес к ней.