06.04.23г. сениор-лектором кафедры «Языковая подготовка» Калкабаевой Г.У. была проведена пресс-конференция в группах ITЭЭ-22-1, ITЭЭ-22-2, по теме СРОП «Научные открытия и этика». Студенты в течение 7 недель вели подготовку к проведению пресс-конференции: подбор материала по проведению пресс-конференции, списка литературы, составление плана, вопросов, подготовка видеоматериала и сценария проведения. Оценивалось каждое выполненное задание. Из числа студентов были выбраны спикеры, журналисты и пресс-секретарь. Итогом такой работы было проведение пресс-конференции на 8 неделе. Проведение СРОП в таком формате позволяет развивать такие умения и навыки как: подбирать, систематизировать, анализировать научно-популярную литературу по теме, быстро ориентироваться в представляемом материале, грамотно говорить, строить аргументацию, задавать вопросы, иллюстрировать информацию, работать с презентационным материалом, толерантно относиться к мнению других.