Научные исследования, направленные на развитие научного потенциала АЛТ, является важнейшей составляющей учебного и воспитательного процессов.

20 апреля 2022 г. кафедра «Логистика и менеджмент на транспорте»  Академии логистики и транспорта провела научный семинар посвященный  месяцу Науки и инноваций в АЛТ по теме: «Разработка магистерской программы, основанной на болонских принципах, по ресурсоэффективной производственной логистике» PRODLOG».

Спикеры поделились опытом разработки и внедрения магистерской программы по ресурсоэффективной производственной логистики (ECTS). Которая дает возможность развития академической мобильности и двудипломного образования обучающихся Академии.

Участниками семинара были обсуждены вопросы о развитии научно-исследовательских работ, проектов обучающихся и ППС, последствия пандемии, а также усиления лидирующей роли Республики Казахстана в Центральной Азии для укрепления своей позиции в мировой экономике.