На данный момент Национальная студенческая лига (далее – НСЛ) — одна из самых популярных спортивных проектов среди студентов на Республиканском телевединии и СМИ. НСЛ стала площадкой, где молодежь реализовывает весь свой спортивный патенциал, открывает новые возможности, эта игра, которая нашла путь к сердцам многих людей.

Сезон 2021-2022 года стал для команды «ALT» богатым на события. Молодая команда, которая создалась лишь год назад, достигла очень высоких результатов:

• Чемпион турнира и обладатели «Кубка Акима» среди ВУЗов г. Алматы;
  • 4 место (среди 26 команд) в Лиге В «ПФЛ» г. Алматы;
  • 2 место (среди 20 команд) в региональном турнире НСЛ;
  • Является действующим участником турнира МФЛ г. Алматы;
  • Является одной из 12 лучших команд ВУЗов по всей РК, которые стали финалистами НСЛ – 2022.

Руководство Академии всячески поддерживает молодых спортсменов во всех ее начинаниях. Президент-Ректор Академии Амиргалиева С.Н. лично встретилась и искренне поздравила команду с достижением высоких результатов.

«Ваши показатели являются еще одним доказательством о мощи и талантливости студентов Академии. Желаю вам удачи в предстоящем финале НСЛ. Какое бы место вы не заняли, знайте, мы вами гордимся!» — дополнила свою речь Салтанат Нурадиловна.