27 апреля 2023 года студенты специальностей 6B07129 «Мосты, тоннели и метрополитены», 6B07130 «Автомобильные дороги и аэродромы» и 6B07131 «Линейные трубопроводы» посетили РГП на ПХВ «Национальный центр качества дорожных активов». Наша Академия имеет Меморандум и договор о сотрудничестве с данной организацией, который позволяет студентам проходить научную стажировку, все виды практик и совместно проводить научно-исследовательскую и научно-экспериментальную работу.

Целью деятельности РГП на ПХВ «Национальный центр качества дорожных активов» является экспертиза качества работ и материалов при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог, а также управление дорожными активами. Организация проводит экспертизу качества работ и материалов на автомобильных дорогах общего пользования, а также диагностику и инструментальное обследование автомобильных дорог и улиц населенных пунктов и городов. Кроме того, организация осуществляет мониторинг безопасности дорожно-транспортной инфраструктуры на автомобильных дорогах международного и республиканского значения, внедряет новые технологии и сопровождает опытные участки.

Заведующая кафедрой «Строительная инженерия» Исмагулова С.О. и ассистент-профессор, кандидат технических наук Дюсенгалиева Т.М. организовали посещение студентами данной организации, чтобы они могли познакомиться с ее деятельностью и применяемыми технологиями.