18 мая  2022 года в 15:30 часов в актовом зале Академии по инициативе Студенческого Правительства Академии состоялась встреча со студентами на тему «Референдум и его социальная функция»

Студенты Академии  выразили свою поддержку инициативе главы государства о проведении республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Казахстана и призывает всех казахстанцев принять активное участие в референдуме 5 июня. Референдум — это большая возможность для участия общества в демократических процессах, для демократических преобразований на пути построения нового Казахстана»

Член Студенческого Правительства , студентка 2 курса АЛиТ

Темирболатова Дильназ считает, что особенно важно, чтобы молодежь чувствовала ответственность за референдум, открывающий путь к переменам и модернизации в стране. Будущее — в руках молодежи, каждое сегодняшнее дело должно стать основой для построения светлого будущего. Она призвала своих современников голосовать за светлое будущее.