С 30 по 31 января 2024 года в Домах студентов «Академии логистики и транспорта» были проведены медицинские тренинги на темы: «Профилактика ОРВИ и гриппа», «Этика чихания и кашля», «Правила личной гигиены», «Правильное питание». Спикерами выступили медицинские работники Академии. Цель тренинга: разъяснить важность здоровья, опасности вирусной инфекции, способы раннего предупреждения от вирусной инфекции. Тренинги проводились путем обратной связи со студентами. Медицинские сестры разъяснили пути профилактики ОРВИ, причины, способы правильной защиты. Подробно объяснили и продемонстрировали важность чистоты, важность мытья рук и лечения ОРВИ, способы лечения.  Так же на тренингах было рассказано о том, как правильно питаться, какую пищу и витамины важно употреблять, правильно соблюдать режим . Также было рассказано, как правильно ухаживать за кожей, полостью рта, волосами и интимной гигиеной. Были высказаны не малоизвестные факты о предметах личной гигиены. Студенты активно участвовали в тренинге, отвечали на вопросы, высказывали свои мысли, обсуждали наболевшие проблемы. В конце мероприятия студенты приготовили фруктовый салат и поделились друг с другом, рассказав о том, какие витамины в нем содержатся.