Посетить Казахский национальный театр драмы им. М.Ауэзова – значит устроить себе встречу с истинным искусством. 7, 10, 13 и 14 апреля 2022 года студенты Академии посетили Казахский национальный театр драмы им. М.Ауэзова. В репертуаре студенты посмотрели лирическую драму — «Қыз мұңы»/Печаль любви моей, драмы «Мөлдір Махаббат»/Светлая любовь, «Ақтастағы Ахико»/Ахико из Актаса и комедию «Бес бойдаққа бір той». Просмотр данных постановок имеет важное воспитательное значение, производит оценку отношений между парами, семейных ценностей и способствует осознанию себя как  личности.

У главного героя в жизни начинается черная полоса: его выгоняют из школы за то, что он является сыном богача, о нем пишут в газете, отца садят в тюрьму, любимая уходит к другому человеку. Почему же удары судьбы так искалечили чистейшую любовь? Спектакль, поставленный по классике казахской литературы, роман С. Муканова «Мөлдір махаббат», рассказывает о трудных временах, наступивших для всего народа и для отдельных людей.

«Бес бойдаққа бір той» («Одна свадьба для пяти холостяков»)  комедия. Аул – это как детство. Всегда очень теплые воспоминания, легкая грусть, куда всегда хотелось бы вернуться. Вся жизнь аула перед глазами зрителей, где полно смешных ситуаций, неосмотрительных действий, забавных приключений персонажей.

Театральное искусство дает человеку многое, студенты не только смотрит на интересный спектакль, с героями вместе переживает, с ними вместе поднимает настроение, входит в образ актеров. Актеры своей игрой подарили массу хороших впечатлений. После спектакля студенты поделились своими впечатлениями и сфотографировались на память.