28 февраля 2024 года Департаментом воспитательной и социальной работы была приглашена лектор-эксперт из Управления по делам религии, старший преподаватель Казахского национального университета им.Аль-Фараби, кандидата философских наук Кантарбаева Жанна Уринбасаровна. Жанна Уринбасаровна слушателям рассказала о признаках деструктивных религиозных течений, о методах распространения экстремистских идей, о взаимосвязи национальных и религиозных ценностей.

Эксперт отметила важность подъема общей культуры и образованности населения, включая правосознание, утверждение толерантных традиций в семье и обществе для обеспечения межконфессионального мира и согласия. Студенческая молодежь Академии очень интересовалась о методах вербовки в деструктивные секты, об одежде, которую носят верующие. Гость Академии подробно рассказала о приглашениях на различные семинары, игры, встречи, где предлагают решить финансовые проблемы, решить семейные раздоры и т.п. Жанна Уринбасаровна призвала студентов быть очень бдительными к подобным проявлениям. Данная встреча принесла много полезной информации для обучающихся нашей Академии.