Прием документов – с 7 по 13 сентября 2021 года

Перечень вакантных должностей
директоров институтов и заведующих кафедрами:

Название институтов и кафедр Должность

Кол-во ставок

Институт «Автоматизация и телекоммуникации» Директор 1
Кафедра «Автоматизация и управление» Заведующий кафедрой 1
Кафедра «Энергетика» Заведующий кафедрой 1
Кафедра «Информационно-коммуникационные технологии» Заведующий кафедрой 1
Институт «Логистика и управление» Директор 1
Кафедра «Организация перевозок и эксплуатация транспорта» Заведующий кафедрой 1
Кафедра «Логистика и менеджмент на транспорте» Заведующий кафедрой 1
Кафедра «СГД и физическое воспитание» Заведующий кафедрой 1
Институт «Транспортная инженерия» Директор 1
Кафедра «Магистральная инженерия» Заведующий кафедрой 1
Кафедра «Автотранспортные средства и БЖД» Заведующий кафедрой 1
Кафедра «Языковые подготовки» Заведующий кафедрой 1
ИТОГО: 12
Конкурсно-квалификационные требования должностям директоров институтов и заведующих кафедрами АО «АЛиТ»
Директор института: наличие степени доктора PhD либо ученой степени кандидата/или доктора наук (обязательно), стаж работы на руководящих должностях в организациях образования или на преподавательских должностях по специальности не менее 5 лет и/или практического опыта работы по специальности более 10 лет, знание государственного и русского языков, предпочтительно знание английского языка не ниже уровня B2. Развитие аналитических способностей. Способность устанавливать  доверительные и эффективные  деловые отношения в коллективе.
Заведующий кафедрой: наличие степени доктора PhD либо ученой степени кандидата/или доктора наук (обязательно), стаж работы не менее 5 лет научно-педагогической деятельности (обязательно), обязательное знание государственного и русского языков, предпочтительно знание английского языка не ниже уровня B2. Развитие аналитических способностей. Способность устанавливать  доверительные и эффективные  деловые отношения в коллективе.

Примечания:

1. Предпочтение отдается конкурсантам, имеющим:

— сертификат (свидетельство) о прохождении курсов повышения квалификации по менеджменту образования;

— научно-исследовательские проекты, патенты и авторские свидетельства, гранты по фундаментальным и прикладным исследованиям, финансируемых МОН РК, различными международными фондами и др., хоз.договорные темы, зарегистрированные в НЦГНТЭ.

—  сертификаты IELTS, TOEFL.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО ДОЛЖНОСТЯМ
АО «АКАДЕМИЯ ЛОГИСТИКИ И ТРАНСПОРТА» (АО «АЛИТ»)
НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Заработная плата, тенге

ПЕРЕЧЕНЬ ТРЕБУЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ:

1. Заявление по Форме 1;
  2. РЕЗЮМЕ по Форме 2;
  3. Автобиография (в произвольной форме);
  4. Копия удостоверения личности;
  5. Нотариально заверенные копии дипломов о высшем образовании, академической и ученой степени, документов об ученом звании. Для дипломов на иностранном языке обязательно приложение нотариально засвидетельствованного перевода на государственный или русский язык;
  6. Копии сертификатов о переподготовке и повышении квалификации и их подлинники для сверки (за 2016-2021 годы до даты объявления конкурса). Необходимо приложить контакты организации, проводившей обучение;
  7. Список научных публикаций, работ и изобретений (в изданиях по профилю, включенных в перечень изданий, рекомендуемых для публикации результатов научной деятельности за 2016-2021 годы, список статей в международных рецензируемых научных журналах, входящих в 1, 2, 3 квартиль по данным JCR (ЖСР) в Web of Science Core Collection (Вэб оф Сайнс Кор Коллекшн) или имеющих показатель процентиль по CiteScore (СайтСкор) (без привязки к временному диапазону) с приложением подтверждающих документов и оттисков (Форма 3);
  8. Стратегический план по развитию кафедры (для зав. кафедрой);
  9. Стратегический план по развитию кафедры (для директоров института);
  10. Информация о разработанных курсах преподаваемых дисциплин (модулей) в рамках направления подготовки кафедры (в свободной форме) (за 2016-2021 годы);
  11. Справка о научных грантах, по которым претендент являлся руководителем или исполнителем (при наличии) (за 2016-2021 годы);
  12. Справка ЦОН о наличии либо отсутствии сведений по учетам, выдаваемая Комитетом правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом уголовного правонарушения;
  13. Справки ЦОН о том, что участник Конкурса не состоит на учете в наркологической и психоневрологической организациях.
  14. Медицинская справка по форме № 075/у.

Претенденты, работающие в АО «АЛиТ», освобождаются от предоставления документов по пунктам: 5, 12, 13, 14.

Участник Конкурса вправе представить дополнительную информацию, касающуюся его образования, профессионального уровня (рекомендации от руководства предыдущего места работы), а также документы, подтверждающие опыт работы и квалификацию.

Документы принимаются по электронному адресу: oup_konkurs@alt.edu.kz

не позднее 2359 часов 13 сентября 2021 г.

Претендент представляет ПАКЕТ конкурсной документации (БУМАЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ВСЕХ РАНЕЕ ОТПРАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ по электронной почте) в отдел управление персоналом.

Претендент не допускается к участию в конкурсе, в случае непредставления ПАКЕТА КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ и нарушения установленных сроков подачи заявления и документов

Место проведения конкурса на замещение вакантных должностей директоров институтов и заведующих кафедрами АО «Академия логистики и транспорта»:
г.Алматы, ул. Шевченко, 97

Прием документов: в течение 7 календарных дней со дня размещения объявления о Конкурсе на официальном сайте АО «АЛиТ»  https://alt.edu.kz с 7 по 13 сентября 2021 года.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (727) 292-03-16.