29 апреля 2026 года в 14:00 в конференц-зале Co-working центра сениор-лектор кафедры «Language Education» Токтыманова Г.М. провела межвузовский мастер-класс на тему «Казахский язык в цифровой среде: современные тенденции».
В ходе мероприятия были рассмотрены место и значение казахского языка в цифровом пространстве, современные тенденции его развития и использование на цифровых платформах. Участникам также были представлены практические методы и способы эффективного применения казахского языка в цифровой среде.
В мастер-классе приняли участие преподаватели, студенты и специалисты в области языка, которые обменялись опытом и профессиональными знаниями.
Мероприятие было организовано в рамках Цели устойчивого развития ООН №4 — «Качественное образование».


