С 29 апреля по 11 мая в стенах «ALT Университет имени Мухаметжана Тынышпаева» прошла учебная практика для студентов 2 курса. Всего на учебную пратику было направлено 816 студентов, из них по иституту «Транспортная инженерия» — 345 студентов, по иституту «Автоматизации и телекоммуникации» — 328 студентов, по иституту «Логистика и управление» — 143 студента. Целью учебной практики является овладение студентами первичных профессиональных умений и навыков. Во время практики для студентов были организованы выездные экскурсии в филиал АО «НК «ҚТЖ» — Алматинская дистанция сигнализации и связи, филиал ТОО «ҚТЖ-Грузовые перевозки» — Алматинское локомотивное эксплуатационное депо, филиал ТОО «ҚТЖ-Грузовые перевозки» — Алматинское отделение ГП, филиал АО «Транстелеком» (г.Алматы), ТОО «Mega Motors» и ТОО «Mega Drive», и др. Для студентов специальностей «Транспортная логистика» и «Управление услугами в отрасли» были проведены гостевые лекции на темы «Управление транспортными услугами», «Новые возможности получения сервисных услуг для пассажиров железнодорожного транспорта». Кафедра «Строительная инженерия» для своих студентов организовала геодезическую практику в полевых условиях,  на которой студенты работали с топографическими картами, теодолитом, нивелиром. Также в ходе практики студенты прошли курс «Работа с Microsoft Office» на платформе enbek.kz в онлайн формате, где им по окончании курса были выданы сертификаты. По окончании учебной практики студенты сдали отчеты.