Выбрать страницу

Студенческое правительство

Қосбай Әлімжан

Вице-президент студенческого правительства

Қосбай Әлімжан 

Телефон: +7 700 295 3054

Бисенов Мукасан Садыкович

Президент студенческого правительства

Бисенов Мукасан Садыкович

Телефон: +77761955662

Гадилбеков Бейбит

Вице-президент студенческого правительства

Гадилбеков Бейбит 

Телефон: +7 7073637292

Студенческое самоуправление — форма организации самостоятельной общественной деятельности студентов по реализации функций управления вузом, которая определяется ими и осуществляется в соответствии с целями и задачами, стоящими перед студенческими коллективами.

Глава Студенческого правительства является членом следующих коллегиальных органов: Ученый совет, учебно-методический совет, Социальный совет, дисциплинарный совет по рассмотрению ответственности обучающихся.

Студенческое самоуправление создает новые возможности для самоопределения личности, появление молодежных инноваций в различных сферах общества. К важным условиям организации воспитательной работы в Академии относится создание единого воспитательного пространства. Стремление студентов к проявлению своего «я», желание деятельно участвовать в жизни академии, поддержка научных, культурных, общественных инициатив.

Президент Студенческого правительства — это мост между студентами и администрацией Академии. Он ответственен за интересы всего молодежного комьюнити Академии, так как является студенческим представителем.

Обязанности вице президента:

  1. Замещать Главу СП при его отсутствии;
  2. Управление и организация работой правительства;
  3. Планирование, контроль и развитие деятельности правительства;
  4. Планировать деятельность правительства, разрабатывать и утверждать планы работы определять целевые показатели деятельности и команды;
  5. Организовывать работу по выполнению планов правительства и координировать деятельность структурных подразделений
  6. Составлять список работ, необходимых для реализации вверенных задач, и определять студентов, которые будут их выполнять
Приемная комиссия