22 февраля студенты Академии логистики и транспорта получили уникальную возможность погрузиться в мир технико-экономических аспектов железнодорожного транспорта благодаря гостевой лекции от Мусабековой Ляззат Таскеновны, Главного менеджера Департамента экономики АО «НК «КТЖ»- Дирекции магистральной сети.

В рамках лекции были рассмотрены ключевые технико-экономические показатели, определяющие эффективность работы железнодорожного транспорта. Студенты узнали о важности таких показателей, как загрузка и пропускная способность, энергоэффективность, сроки эксплуатации оборудования и многое другое.

Обучающаяся аудитория активно участвовала в обсуждении и задавала интересующие вопросы, что позволило им получить более глубокое понимание особенностей функционирования железнодорожной инфраструктуры.

Мы выражаем огромную благодарность Мусабековой Ляззат Таскеновне за ценные знания и опыт, которые она поделилась с нашими студентами. Такие встречи играют важную роль в формировании профессионального мышления и помогают будущим специалистам лучше понять суть своей будущей профессии.

Благодарим за интересную и познавательную лекцию!