В честь 30 — летия национальной валюты-Тенге, организованной кафедрой «Логистика и менеджмент на транспорте» среди студентов был проведен интеллектуальный конкурс «Тенге — история!». Из Казахского национального университета им. Аль-Фараби приняли участие команды: «Finanse experts» и «Altyn Bars», из Алматинского технологического университета участвовали: «Учет и аудит», «Финансы» от университета Нархоз участвовали: «Tagylym» и «Capital», а из Академии логистики и транспорта выступила команда «Big 4». Интеллектуальный конкурс состоял из 6 туров. Все команды приняли участие с большой самоотдачей и интересом. По итогам конкурса 1 место заняла команда «Аltyn Bars» из КазНУ им.Аль-Фараби, 2 место поделили команды: «Finance experts» КазНУ им.Аль-Фараби и команда «Big 4» из нашей Академии, почетное 3 место разделили команды из  университета Нархоз «Tagylym» и из АТУ «Учет и аудит», «финансы». В конкурсе капитанов лучшим был признан капитан команды «Tagylym» — Бурибаев Ансар. Всем командам были вручены дипломы, подарки и благодарственные письма.