Выбрать страницу

В рамках развития сотрудничества в области образования и науки между Академией Логистики и Транспорта и Чанъаньским университетом 2 апреля состоялась встреча в формате круглого стола. Главными темами обсуждения стали планы Альянса «Китая и пяти стран Центральной Азии по подготовке талантов в области строительства транспортной инфраструктуры» на 2024 год, а также разработка и внедрение двудипломного образования по программе «Транспортная логистика».

Одним из важнейших аспектов взаимодействия будет обмен профессорско-преподавательским составом и молодыми учеными, что способствует обогащению опытом и знаниями.

Кроме того, стороны обсудили подготовку заявки на участие в грантовом финансировании для совместного научно-исследовательского проекта.

В целях укрепления партнерства Чанъаньский университет пригласил Академию Логистики и Транспорта на участие в World Convention of Transport, который пройдет в ноябре 2024 года.

Важным этапом стало рассмотрение предложения о финансируемой Чанъаньским университетом стажировке магистрантов, запланированной на октябрь 2024 года. Это предоставит студентам уникальную возможность погружения в международную образовательную среду и приобретения ценного опыта по изучаемой специальности.

Такие мероприятия подчеркивают стремление обеих учебных организаций к углублению сотрудничества и развитию высшего образования в области транспортной логистики.

Приемная комиссия