Директор Департамента по воспитательной и социальной работе Академии логистики и транспорта Турлыбекова А.С., Президент студенческого правительства Бисенов М., вице-президент СП Гадилбеков Б. и студенческий омбудсмен Марупжанов И. участвовали 1-2 марта 2024 года в городе Павлодар, где проводился международный семинар-совещание со студенческой молодежью на тему «Жастар қуаты-табысты келешекке бір қадам», организатором которого выступил Торайгыров университет. На студенческом форуме собрались активные студенты со всего Казахстана.

Программа Форума состояла из 2-х участей, первый день был посвящен пленарным заседаниям, экскурсией по университету, ознакомлением с этноаулом. На заседании были озвучены доклады зарубежных вузов-партнеров на темы: «О межрегиональном инновационном центре Университета Прикладных наук Анхальта» (Германия), «Welcomе Office» и ознакомление недели как основа адаптации иностранных студентов» (Чехия), «Психическое здоровье студентов, выезжающих за рубеж в рамках программы академической мобильности» (Азербайджан), «О работе студенческого омбудсмена Павлодарской области» (Павлодар). Продолжением пленарного заседания стала встреча со студенческим  активом, где рассматривались доклады: «О работе со спонсорами для студенческих мероприятий», «О концепции Абая «Толык адам», «Введение и развитие института студенческого омбудсмена в самоуправлении ВУЗа». Открытая площадка дала возможность для построения планов на будущее и ведения развернутых дискуссий. Во второй день участников и гостей форума ознакомили с городом, также организаторы провели выездную экскурсию в Баянаульский район Павлодарской области на мемориальный комплекс Машхур Жусупа Копеева.

Участники Форума получили огромный опыт и поддержали инициативу Министерства Высшего и Послевузовского Образования в подобных встречах.