Выбрать страницу

02 марта 2022 года в стенах «Академии логистики и транспорта» прошла встреча студентов-выпускников с начальником кадрового аппарата Департамента полиции г. Алматы подполковником полиции Шелекбай Д.М. и заместителем начальника управления кадровой политики Департамента полиции г. Алматы подполковником полиции Жумагуловым Б.А.

В ходе встречи были обсуждены возможности трудоустройства выпускников Академии по образовательной программе «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» в Департамент полиции города Алматы.

Подполковник полиции Шелекбай Д.М сообщил, что в социальное обеспечение сотрудников полиции входит оплата за арендуемое жилье путем заключения договора на сумме 64200 тенге на каждого члена семьи сотрудника, оплата которого перечисляется на специальный счет дополнительно к заработной плате, вместе с тем, сотрудники полиции имеют право участвовать в государственных программах по приобретению жилья по льготному кредитованию такие как «Шаңырақ» «Алматы жастары».

Также, были затронуты вопросы качества работы в полиции, транспортные проблемы, сервисный подход и озвучена повестка работы в новых условиях развития страны. Встреча прошла на высоком уровне, где выпускники Академии получили исчерпывающие ответы на свой вопросы.

Приемная комиссия