Выбрать страницу

В рамках реализации Целей устойчивого развития ООН — ЦУР 3 «Хорошее здоровье и благополучие», ЦУР 4 «Качественное образование», ЦУР 10 «Уменьшение неравенства», ЦУР 16 «Мир, правосудие и эффективные институты» и ЦУР 17 «Партнёрство в интересах устойчивого развития» — Офис инклюзивного образования и ментального здоровья провели заключительный день Недели практической психологии.

Завершающее мероприятие Недели практической психологии провели  руководитель Офиса инклюзивного образования и ментального здоровья ALT University Шабденова Дария Рахималиевна и психолог-консультант Қапар Нурхан Аманжолұлы .

В подведении итога проекта, в четырёх Домах студентов ALT University были организованы сеансы кинотерапии. Участники смогли не только посмотреть специально подобранные фильмы, но и обсудить затронутые в них темы, эмоции, жизненные ситуации и особенности взаимоотношений между людьми.

Кинотерапия помогает взглянуть на собственные переживания со стороны, лучше понять эмоциональное состояние героев и увидеть различные способы преодоления жизненных трудностей. Совместное обсуждение позволит участникам поделиться впечатлениями, услышать мнения друг друга и развить навыки осознанного отношения к своим чувствам.

Каждой группе также была предложена возможность на добровольной основе принять участие в экспресс-консультациях с применением методов арт-терапии и метафорических ассоциативных карт (МАК).

Неделя практической психологии завершается, однако забота о ментальном здоровье, внимательное отношение к себе и готовность поддерживать окружающих остаются важной частью университетской жизни. В случае какой либо обеспокоенности можете обратится за психологической поддержкой к нам!

Благодарим всех участников и специалистов  присоединившихся к мероприятиям Недели практической психологии!

Автор: Қапар Нурхан, Офис инклюзивного образования и ментального здоровья

Перейти к содержимому
Приемная комиссия