Грант Президента-Ректора АО «АЛиТ»

1.1 Грант Президента-Ректора АЛиТ (далее — Грант) установлен в соответствии с Положением о предоставлении льгот обучающимся.

1.2 Настоящее Положение действует для абитуриентов соответствующего года приема и направлено на:

1.2.1 реализацию системы мер социальной защиты различных категорий обучающихся АЛиТ;

1.2.2 поддержка абитуриентов, не прошедших по конкурсу на государственный грант с высокими результатами ЕНТ.

1.3 Грант-целевая сумма средств из бюджета АЛиТ для оплаты за обучение по избранной специальности в объеме, установленном учебным планом и программами учебных дисциплин. Грант не покрывает расходов по дополнительным и повторно изучаемым дисциплинам и ликвидации разницы в учебных дисциплинах. Срок предоставления гранта – 1 год / 4 года.

1.4 На получение Гранта могут претендовать граждане Республики Казахстан, имеющие сертификаты единого национального тестирования (далее — ЕНТ), не прошедших по конкурсу на государственный грант с высокими результатами ЕНТ.

1.5 Общий объем Гранта распределяется следующим образом:

1) поддержка абитуриентов из социально-уязвимых слоев населения – 5 шт;

2) по результатам олимпиады по профильным предметам среди учеников школ– 12 шт;

3) в рамках партнерства с информационно-аналитическим порталом JОО.kz – 15 шт.

4) в рамках партнерства с образовательным центром «Дарын Online» — 20 шт.