Грант Президента-Ректора АО «АЛиТ»

Грант Президента-Ректора АО «АЛиТ» установлен в соответствии с Положением о предоставлении льгот обучающимся.

Настоящее Положение действует для абитуриентов соответствующего года приема и направлено на:

• реализацию системы мер социальной защиты различных категорий обучающихся АЛиТ;
  • оказание поддержки талантливой молодежи с высокими учебными достижениями;

Грант-целевая сумма средств из бюджета АО «АЛиТ» для оплаты за обучение по избранной специальности в объеме, установленном учебным планом и программами учебных дисциплин. Грант не покрывает расходов по дополнительным и повторно изучаемым дисциплинам и ликвидации в учебных дисциплинах. Срок предоставления Гранта – 1 год.

На получение Гранта могут претендовать граждане Казахстана, имеющие сертификаты единого национального тестирование с баллами не менее установленного Типовыми правилами приема порогового балла, поступившие в АО «АЛиТ» на очную форму обучения на платной основе.

Общий объем гранта распределяется следующим образом:

• поддержка абитуриента из социально-уязвимых слоев населения – 10 шт;
  • по результатам конкурса «Мой выбор – АЛиТ» – 10 шт.