15 декабря в Академии логистики и транспорта прошел праздничный вечер «Тәуелсіздік — елімнің ерлік жолы». В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты нашей Академии. Была отдана дань уважения государственному флагу и гимну. Президент-Ректор АЛиТ Амиргалиева Салтанат Нурадиловна выступила с  поздравительной речью и вспомнила историю казахского народа, о горьком и тернистом пути в получении независимости. Также Президент-Ректор вручил профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам благодарственные письма и почетные грамоты Министерства науки и высшего образования. После окончания официальной церемонии зрителям был показан спектакль-мюзикл, подготовленный обучающимися Академии. В спектакле студенческие клубы продемонстрировали ситуативную линию переживаний казахского народа и глубоко поразили зрителей. Пусть наша независимость будет на пьедестале!