26-27 августа 2021г. прошла самая крупная международная конференция стран СНГ в железнодорожной отрасли: «Наука 1520 ВНИИЖТ: Загляни зa горизонт» территории главной железнодорожной выставки «PRO//Движение.Экспо» в пространстве 1520 в Корпоративном Университете РЖД, Экспериментальное железнодорожное кольцо АО «ВНИИЖТ»,РФ., г. Москва, Щербинка.

Конференция была ориентирована на обсуждение стратегических задач железнодорожной отрасли, нацелена на развитие и укрепление взаимодействия между органами власти, предприятиями отрасли, учеными, профильными университетами, производителями технических средств, разработчиками технологических решений на железных дорогах мира.

На одной площадке собрались ведущие российские и зарубежные эксперты и ученые, представители промышленности, органов власти.

Ключевые темы:
— Контейнеризация железнодорожных перевозок;
— Городские пассажирские перевозки жд транспортом;
— Развитие линий с высоким использованием пропускной способности;
— Инфраструктура железнодорожного транспорта;
— Тяговый подвижной состав;
— Техническая диагностика на транспорте.