14 марта, у казахов праздник, который называется «Көрісу» (буквальный перевод – «свидеться»). В этот день люди навещают друг друга, при встрече непременно здороваются за руку и говорят: «С прошедшим годом!». С давних времен этот праздник отмечали жители Западного Казахстана. Традиция «Көрісу» широко распространилось по всей стране. Наша Академия чтит все традиции казахов и «Көрісу» не стал исключением. 14 марта 2024 года праздник «Көрісу» организовали ППС кафедры «Социально-гуматинарных дисциплин и Физического воспитания». Гости и участники праздника обнимались, поздравляли с окончанием зимы и говорили самые теплые пожелания друг другу. Организаторы мероприятия угощали традиционными казахскими блюдами из богатого дастархана, показывали несколько обычай, студенты играли в асык и тогызкумалак. Веселье продолжили домбристы и певцы Академии. В завершение праздника танцевальная группа порадовала зрителей танцем «Қара жорға».