06.03.2024 г. в  Академии логистики и транспорта состоялся творческий вечер  ассистента- профессора кафедры «Логистики и менеджмента на транспорте», поэтесса, члена Союза писателей РК Маулиной Нургуль Хасановны «Ботам менің, бұрымыңды қимашы!». Творческий вечер был направлен на популяризацию нравственных и

национальных качеств казахских девушек, пропаганду уважения к матерям, женщинам в целом. В ходе вечера поэтесса поделилась своими стихами с читателями, а песни на стихи поэтессы исполнил известный певец, композитор Есет Садуакасов.

На вечере поэтесса презентовала новый сборник стихов «Ботам менің, бұрымыңды қимашы!». Презентацию книги провели Президент- Ректор АЛТ Амиргалиева Салтанат Нурадиловна, мать поэтессы и учитель Балова Акмарал Жангалиевна.

В холле была организована выставка картин художников Союза художников РК и представлены интерьеры казахской юрты в национальном стиле, такие как өрмек, текемет, ала теру алаша.

На творческий вечер были приглашены члены Союза писателей РК, поэты, композиторы, студенты вузов г. Алматы, коллектив и студенты Академии.