Выбрать страницу

В период с 16 марта по 1 апреля 2022 года прошла защита дипломных работ обучающихся ускоренной формы обучения на базе технического и профессионального образования по сокращенной образовательной программе ОП «6B07121–Электроэнергетика».

По итогам аттестационная комиссия отметила, что бакалавры  имеют достаточно хороший теоретический уровень подготовки, представление о своей будущей профессиональной деятельности.

У выпускников сформированы необходимые знания по профессиональной деятельности, по производству, передаче, распределению и потреблению электроэнергии; общих принципов, реконструкции и модернизации структур и функционирования тяговых подстанций, контактной сети, нетяговых потребителей и распределительных сетей АО «АЖК», АО «КЕГОК»;  теоретических основ релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем, микропроцессорных терминалов защиты, а также средств контроля и мониторинга; по нетрадиционной и возобновляемых  источниках энергии.

Тематика выполненных дипломных работ актуальна, соответствует современному состоянию и перспективам развития энергетического сектора производства.

В отдельных дипломных работах учтены реальные задачи и проблемы производства, касательно железнодорожного транспорта, которые могут заинтересовать руководителей предприятия.

Приемная комиссия