2 марта 2023 года в Университете Сулеймана Демиреля прошла межвузовская олимпиада среди неязыковых вузов по русскому языку и культуре речи. Данная олимпиада была организована и проведена под эгидой «2023 год – Год русского языка в странах СНГ» центром мультидисциплинарного образования СДУ. Основной ее целью было приобщение студентов к профессиональному, научному и творческому самовыражению, укреплению тесных связей между вузами города Алматы.

Олимпиада прошла в 4 тура: «Визитная карточка», «Лингвистическая разминка», «Инсценировка»,  викторина «Знаешь ли ты?».

В межвузовской олимпиаде приняли участие студенты 1 курса: Косанов Диас гр.ЦЛ -22-1к, Тлеужанов  Дамир ЭЭ-22-1к, Мереке Куат ЭЭ-22-1к. Наша команда «Локомотив» заняла достойное 3 место и была награждена  Дипломом 3 степени. Всем членам команды были вручены памятные призы, а  преподаватели кафедры «Языковая подготовка»  Нуркасымова А.К., Джакипова К.Т., Махамбетова С.К. были отмечены благодарственными письмами.

Поздравляем участников олимпиады с победой!